В треугольнике ABC медиана BM является также биссектрисой. Найдите

периметр треугольника ABC, если периметр треугольника ABM равен 16 мм, а длина биссектрисы BM составляет 5мм.

Ответы на вопрос

Отвечает Печёнкин Олег.

1.(16-5)×2=11×2=22 (мм)