Векторы a(x;2); b(-3;y); c(7;-5); c = a+b Найти x;y


Ответы на вопрос

Отвечает Нургазы Балнур.

с = a + b => a = c - b, b = c - a:

a(x, 2) = c(7, - 5) - b(-3, y) => x = 7 + 3;

b(-3, y) = c(7, - 5) - a(x, 2) => y = -5 - 2

x = 10; y = -7