Найдите углы параллелограмма если один из них равен 30


Ответы на вопрос

Отвечает Тищенко Алиса.

У параллелограмма противоположные углы равны.Т.е. угол,противоположный углу в 30° тоже равен 30°.Сумма углов параллелограмма равна 360 °,значит сумма двух других углов будет равна 360-(30*2)=300°.А т.к. противоположные углы параллелограмма равны,то 300:2=150°- равны другие углы параллелограмма.

Ответ:30°,150°,30°,150°.

Отвечает Мыськов Максим.

У параллелограмма противоположные углы равны следовательно в паралел. ABCD углы А и С равны. Сумма углов параллелограмма равны 360 градусам, следовательно 360-(А+С)=360-60=300. Углы В и Д равны 300:2=150

Хорошего дня!