найдите равные стороны равнобедренного треугольника,если его периметр равен 40 см,а боковая сторона

на 2 см больше основания

Ответы на вопрос

Отвечает Будзінський Вадим.

1) 40 -2 -2= 36 см - периметр, если предположить, что все стороны треугольника равны между собой

2) 36 : 3=12 см - основание

3)12+2=14 см - боковый стороны

Ответ: 12 см, 14 см, 14 см

Отвечает Монгуш Лиана.
Пусть основание =х
тогда периметр 3х+4=40
х=12
Боковая сторона равна х+2=12+2=14