В треугольнике АВС угол А равен 90 градусов,АС=15,ВС=17.найдите длину АВ


Ответы на вопрос

Отвечает Бақыт Раяна.

По теореме Пифагора: AB = \sqrt{BC^{2}-AC^{2}} = \sqrt{17^{2}-15^{2}} = \sqrt{64}= 8