Помогите срочно сделать задание по геометрии! Равнобедренная трапеция S-54 основания- 5, 13; Найти

высоту.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Андрей.

Площадь трапеции = \frac{(a + b)* h }{2} (т.е. площадь равна полусумме оснований трапеции, умноженной на высоту трапеции, проведенную к основанию)

a=5

b=13

S=54

Подставим в формулу:

54=\frac{(5+13)*h}{2} =\frac{18h}{2} =9h

54=9h

h=54:9=6

Ответ: 6