Решить треугольник ABC если угол B=90°, угол C=65°, и сторона BC=3√2


Ответы на вопрос

Отвечает Клюшина Оля.

∠A = 180° - 90° - 65° = 25°

Т.к. ΔABC - прямоугольный, то

AB=BC*tgC=3\sqrt{2}*tg65\\AC=\frac{BC}{cosC}=\frac{3\sqrt{2}}{cos65}