Боковые ребра правильной треугольной пирамиды взаимно перпендикулярны и равны 7√2 . Найти

расстояние между скрещивающимися ребрами пирамиды.

Ответы на вопрос

Отвечает Букарь Соня.
В правильной пирамиде боковые грани-прямоуг.равнобед.треуг. с катетами
[]7корень из {2}
значит гипотенкзы в них(стороны основания пирамиды) равны
7 \sqrt{2 \times  \sqrt{2} }  = 14
в треуг. ЕАВ ЕМ =ав/с=ЕА×ЕВ/АВ=(7корень из2)^2/14=7см.