Теорема синусов. В треугольнике ABC дано: AB=11,6 * √6, ∠B=45 градусов, ∠C=60 градусов Найдите

сторону AC

Ответы на вопрос

Отвечает Пермяков Николай.

AB:sin C=AC:sin B

11,6√6:sin60=AC:sin 45

11,6√6:√3/2=AC:√2/2

11,6√6/√3=AC/√2

AC=11,√6*√2/√3=11,6*√2*√3*√2/√3=2*11,6=23,2