Две стороны равнобедренного треугольника 5 см и 8 см Каким может быть периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Казинник Макс.

5+5+8=18см

8+8+5=21см

в равнобедренном треугольнике две стороны равны.и решения два

Отвечает Нурсубин Данил.

1) Если сторона 5 см  - одна из боковых, то P = 5 + 5 + 8 = 18 см

2) Если сторона 8 см - одна из боковых, то Р = 8 + 8 + 5 = 21 см

Ответ: 18 см; 21 см