Найдите углы четырехугольника ABCD, вписанного в окружность, если угол АDB=43°, угол ACD =37°, угол

CAD=22°.

Ответы на вопрос

Отвечает Зеренков Кирилл.

уголВАС=180-37-22-43=78 , значит угол А=78+22=100

угол СДВ=180-37-22-43=78 , значит угол Д =43+78=121

угол ВДА=ВСА(опираются на одну и ту же дугу), значит угол С=37+43=80

угол СВД=САД(опираются на одну и ту же дугу),значит угол В 37+22=59

А+В+С+Д=100+59+80+121=360 градусов

думаю ответ сам запишешь