В треугольнике АВС, у которого два угла равны 58 градусов и 74 градуса, через все вершины

проводятся прямые, содержащие биссектрисы внешних углов и попарно пересекающиеся в точках М, N, К. сделайте чертёж(обязательно) и найдите углы треугольника MNK. СРОЧНО! ДАЮ 76 БАЛЛОВ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ревин Фёдор.

∠M

смежный углу АВС - внешний угол В по стороне ВС

он равен 180-64=116

тогда угол АВМ   116/2=58гр

угол МАВ (180-58)/2=61гр

∠M=180-61-58=61

таким образом остальные

∠N

∠N=180-((180-64)/2)-((180-58)/2)=61гр

∠К

все углы треуг. равны 180гр

тогда

∠К=180-61-61=58гр

или 180-((180-58)/2)*2=58