В треугольнике ABC известно,что AB=BC29,AC=40. Найдите площадь треугольника ABC


Ответы на вопрос

Отвечает Лесникова Карина.

Ответ:

S_{ABC}=420

Объяснение:

дано: ΔABC, AB=BC=29, AC=40

найти: SΔ

решение

S_{ABC}=\sqrt{p*(p-AB)*(p-BC)*(p-AC)}

p=\frac{AB+BC+AC}{2}

p=\frac{29+29+40}{2}

p=49

S_{ABC}=\sqrt{49*(49-29)*(49-29)*(49-40)} =\sqrt{49*20*20*9} =7*20*3=420