сторону треугольника увеличили в к раз а его высоту проведенную к ней уменьшили в н раз изменилась

ли и как площадь треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Ахромеев Влад.

S1 = (1/2)*a*h

S2=(1/2)*k*a*h/n

S1/S2 = n/k.  => S2 = S1*(k/n)

Ответ: отношение площадей после изменения линейных размеров  и до равно  отношению k/n. То есть все зависит от величины n и k.  

При  k>n площадь увеличится, при k<n площадь уменьшится, при k=n площадь останется без изменения.