периметр треугольника равен 35 см.Найти длины его сторон,если одна из них длиннее второй на 3 см и

короче на 5 см.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Анна.
Пусть Х см длина одной стороны, тогда (Х-3) длина второй и (Х+5) длина третьей: 
Х+ Х -3 + Х +5 = 35 
3Х +2 = 35 
3Х = 33 
Х = 11 длина первой стороны 
11 - 3 = 8 длина второй стороны 
11 + 5 = 16 длина третьей строны