Длины сторон треугольника равны 3 дм, 4 дм и 5 дм. Меньшая сторона подобного ему треугольника равна

12 дм. Найдите остальные стороны второго треугольника Помоги пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкий Вован.

3:12 = 4:х = 5:у

3х = 4*12     х = 16

3у = 5*12     у = 20