Найдите все углы, образовавшиеся при пересечении двух параллельных прямых и секущей, если: 1) один

из углов равен 50 градусов 2) один из углов на 120 градусов больше другого 3) разность односторонних углов равна 10 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Олексієнко Богдан.

1) Ответ: 50, 130,50,130.

2) 1 угол (х+120), 2 угол х

уравнение: х+х+120=180

2х=180-120

2х=60

х=30градусов - 2 угол; 150 градусов 1 угол.

3) 1 из углов х, 2 угол (х+10 градусов)

х+х+10=180

2х=180-10

2х=170

х= 85 градусов 1 угол , 95 градусов 2 угол.