Найдите площадь ромба если его прямоугольный треугольник диагональ равна 18 см и 4 см


Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Женя.

S ромба= (d1×d2)/2 => S poмба = (18×4)/2= 72/2= 36 см^2