стороны параллелограмма равны 12 см и 7 см ,а угол между ними 150 градусов.найдите площадь

параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Попелова Ангелина.

a=12; b=7; ∠x=150 --> h(b)=a*sin((360-150*2)/2)=12*1/2=6

S=h(b)*b=6*7=42