В треугольнике ABC угол C прямой ,через вершину B проведена прямая, которая параллельна стороне AC

и образует с прямой AB угол 47 градусов. Найдите разность угла A и угла B.

Ответы на вопрос

Отвечает Смятских Глеб.

Прямую, параллельную АС обозначим ВД, <ДВА=<САВ=47( соответственные) при ВД|| АС и секущей АВ, <АВС=90-47=43, разность угла А и В=47-43=4