Одно из углов равнобедренного треугольника равен 98° найдите два других угла


Ответы на вопрос

Отвечает Майская Злата.

Сумма углов в треугольнике равна 180 градусов,в р/б треугольнике 2 угла при основании равны,тогда на сумму этих двух углов приходится 180-98=82 градуса и так как углы оба равны,то можно составить уравнение: x+x=82,где x=41,значит оба угла равны по 41 градусу

Отвечает Чумачева Полина.

Сумма углов 180градусов

В равнобедренном треугольнике углы при основании равны

180-98=62

62:2=31

ответ 31 градус два угла