периметр равнобедренного треугольника равен 17 см. Найдите длины его сторон если основание на 2 см

длиннее боковой стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеров Николай.

Пусть боковая сторона х, тогда основание х+2

Х+х+х+2=17

3х=15

Х=5

Стороны по 5, а основание 7

Отвечает Заика Ваня.
Х+2+х+х=17
3х=17-2
3х=15
х=5
Длины его сторон: 5 и 5