Вычислите скалярное произведение векторов m и n если m=3 n=4 а угол между ними равен 30


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Людмила.

По формуле скалярного произведения:

m*n*cos 30 =3*4* (корень из 3)/2= 6 корней из 3

косинус берем из таблицы