Отрезки АВ и СD пересекаются в точке О, AO/OB=CO/OD=3/5, АС = 6 см. Найдите длину отрезка DВ


Ответы на вопрос

Отвечает Kiseļovs Aleksandrs.
Треугольники АОВ и СОД подобные, значит :
ac/bd=ao/ob=3/5
ac/bd=3/5
bd=5*ac/3=5*6/3=10
ответ : 10
Отвечает Бондаренко Оксана.
Правильный ответ 10 см