ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПРОШУ!СРОЧНО!!!!ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ!ЖЕЛАТЕЛЬНО С ЧЕРТЕЖЕМ!!!!!: Решите

треугольник ABC, если: угол B=30 градусов,угол C=105 градусов,AC=4 cм.

Ответы на вопрос

Отвечает Басиева Эвелина.

Угол ∠А=180-30-105=45

Проведем высоту СН=AC*sinA=4sin45=4√2/2

АН=4cos45=4√2/2

BH=CH*ctg30=4√2/2 *√3/3=4√6/6

BC=CH/sin30=4√2/2*2=4√2

AB=BH+AH=4√6/6+4√2/2