В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов,АС=9,sinА=0,6.Найдите BC.


Ответы на вопрос

Отвечает Седзюк Ярослав.

АВС:

С=90

АС=9

SimA=0,6

ВС=?

решение

АС=90

sim=0,6

АС+simA+С=9+6+90=105

С-simA=6-90=84

АВС=105-84=21

ответ:ВС=21