Вычисли третью сторону треугольника, если две его стороны соответственно равны 10 см и 4 см, а угол

между ними равен 120°. Ответ: третья сторона равна −−−−−−√ см.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальський Артем.

Теорема косинусов! c^2+a^2+b^2-2ab(cosA), где А угол между сторонами, c - противолежащая сторона углу А, тогда c^2=100+16-2*10*4*cos(180-60)=116-80*(-cos60)=116-80*(-1/2)=116-40=76

c=2√19