В прямоугольном треугольникеабц с гипотенузой АЦ внешний угол при вершение А равен 120 градусов, аб

= 5 см. найдите длину гипотенузы треугольника. Срочно!!! Даю 30 баллов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Карташова Юля.

Угол а=180-120=60°

Угол С=90-60=30°

Катет лежащий против угла 30° равен половине гипотенузы. АС=5*2=10 см