Найдите отношение площадей треугольников АВС И MNS если АВ=20см ВС=10см АС=15см MN=12см NS=6см

MS=9см СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Жилина Кристина.

Треугольники подобны по 3 признаку подобия

AB/MN=BC/NS=AC/MS

AB/MN=20/12=5/3

Площади относятся как квадрат коэффициента подобия, т.е. Sabc/Smns=25/9

Отвечает Кашаев Ринат.
Эти треугольники подобные потому что стороны пропорциональные
AB:MN=BC:NS=AC:MS=5:3=k(коэффициент подобия)
Sabc:Smns=(5/3)^2=25/9