В прямоугольном треугольника катетеры и гипотенуза равны соответственно 12 и 20 . найдите другой

катетеры этого треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Черемных Ваня.

Ответ с решением в фотографии


Отвечает Ирклиевська Алла.

по теореме Пифагора

20 {}^{2}  - 12 {}^{2}  = \sqrt{}  400 - 144 =  \sqrt{256}  = 16

ответ :16