В прямоугольном треугольнике один из острых углов равен 60 градусов, а прилежащий к нему катет -

12. Найдите гипотенузу этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Курненкова Валерия.

c = a / cos60 = 12/0,5 = 24

********************************