В треугольнике АВС <ВАС=46 градусов. Найдите <ВСА, если внешний угол AВК этого треугольника

равен 108 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Серикбаева Жулдызай.

если угол АБК равен 108 то уголАБС =180-108=72

Далее сумма углов треугольника =180, то угол БСА =180 - 72 - 46=180 - 118=62 Удачи)


Отвечает Гагарин Васик.

Внешний угол треугольника равен сумме двух других не смежных с ним.

угол АВК= угол ВАС + угол ВСА

угол ВСА = угол АВК - угол ВАС=

108-46=62°

ответ: Угол ВСА равен 62° .