Найдите площадь трапеции, основание которой 12см и 16см а высота 15 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Ивасенко Ангелина.
S=1\2(12+16)*15=210
.....
Отвечает Захавон Андрей.

S=(12+16):2)•15=210

S=(A+B):2)•H(высоту)