Периметр прямоугольника abcd равен 60, сторона AD равна 18. найдите сторону cd


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Валерия.
Периметр это сумма доме всех сторон. В прямоугольнике противолежащие стороны равны. Пусть х это неизвестная сторона, тогда периметр = 2(18+х). Периметр равен 60. Решаем уравнение и получаем ответ : 2(х+18) = 60
Х + 18 = 60/2
Х + 18 = 30
Х = 30-18
Х = 12
Ответ: 12
Отвечает DELETED.

пиреметр прямоугольника равен 60,AD  равен 18 сторана сd будет равна 12 см если аd равна 18 то сторона которая на против тоже 18 их соединеие дает 36 от 60 заьираем 36 остаеться 24 24 делем на два получаеться 12см