Две сходственные стороны подобных треугольников равны 2 см и 5 см площадь 8 см^2.Найдите площадь

второго треугольника Решите с дано,найти,решение

Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Толик.

Дано:

А1В1/А2В2 = 2/5

S1 = 8см2

Найти:

S2 - ?

Решение:

S1/S2 = 2/5

8/S2= 2/5

S2 = 8*5/2 = 20 см2