Периметр равнобедренного треугольника угла MCD равен 26 см. Боковая сторона треугольника меньше его

основания на 5 см. Найдите основание этого треугольника MCD. Срочно надо!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Зиминова Влада.

Решим через х:

Пусть х- боковая сторона, то х+5 это основание

х+х+(х+5)=26

3х=26-5

3х=21

х=21:3

х=7

7+5=12 основание треугольника