В треугольнике ABC биссектриса AK и СМ пересекаются в точке O, Угол АОС равен 110 градусам. Найдите

угол B ОЧЕНЬ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарев Никита.

1. треугольник AOC:

∠OAC+∠OCA=180-110=70°

2. треугольник ABC:

Т.к. мы знаем сумму половины углов А и С, то их сумма равно 70*2=140°

По свойству о суму углов треугольника, их сумма равна 180° =>

∠В=180-140=40°