В прямоугольном треугольнике a и b - катеты, c - гипотенуза. Найдите c , если b = √ 23 и a = 11


Ответы на вопрос

Отвечает Рижий Владік.

ищем гипотенузу

 \sqrt{11 {}^{2}  +  \sqrt{23} {}^{2}  }  =   \sqrt{121 + 23}  =  \sqrt{144}  = 12

ответ, 12