в прямоугольник треугольнике гипотенуза равна 41см,а один из кадетов 9см найдите периметр

треугольнтка(теорема Пифагора)​

Ответы на вопрос

Отвечает Кочешев Саша.

C^2=a^2+b^2

b^2=С^2-а^2

b^2=41^2-9^2

b^2=1600

b=40

P=a+b+c

P=9+40+41

P=90

Ответ: 90