В прямоугольном треугольнике a и b - катеты, c - гипотенуза. Найдите c , если b = 4 √ 3 и a = 4


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Диана.
По теореме Пифагора квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов.
тоесть
с^2=а^2+b^2. из этого следует, что с=корень квадратный из а^2+b^2.
с=корень из 48+16= корень из 64=8.
ответ:с=8
Отвечает Сивак Таня.

Ответ: с=8(не указано в условии см или м)