Найдите площадь равнобедренного треугольника АВС, с боковой стороной АВ=26см и периметром 72

см!Сроочно надо)...16 баллов)

Ответы на вопрос

Отвечает Титаренко Виктор.

P(ABC)=AB+BC+CA=2AB+AC;

AC = P(ABC) - 2AB= 72-52=20

По формуле Герона: S(ABC)=sqrt(p(p-a)(p-b)(p-c)), гду a, b и с стороны, а р - полупериметр. Отсюда  S=240