ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ГЕОМЕТРИЮ Знайдить гипотенузу прямокутного трикутника якщо його катети доривнюють

6 см и 8 см

Ответы на вопрос

Отвечает Мухина Юлия.

По теореме Пифагора: сумма квадратов длин катетов равна квадрату длины гипотенузы.

x^2=6^2+8^2\\x^2=64+36\\x^2=100\\x=\sqrt{100}=10\ cm