угол А в треугольнике АВС на 40 градусов больше угла С. Найти угол А, угол С, если угол В равен 30

градусам! 7 класс. Помогите срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Новомлинов Андрей.

Сумма углов треугольника равна 180 градусам, так?

180-30=150 - вот сумма углов A и C.

Из них A больше C на 40 градусов, значит

C=x

150=2x+40

110=2x

x=55

Тогда угол A=x+40=95.

Вуаля