В основании прямоугольного параллелепипеда лежит прямоугольник со сторонами 15 см и 20 см. Найдите

высоту параллелепипеда, если известно, что его объем равен 1080 куб.см.

Ответы на вопрос

Отвечает Pushkar Dima.

V=Sосн*h
Socн=ab
V=abh
h-?
h=V/ab
h=1080cm^3/15cm*20cm=1080/300=3,6 cm
Ответ:3,6см