Катет прямоугольного треугольника равен 9 и 12см. То гипотенуза равна?


Ответы на вопрос

Отвечает Редько Ваня.

Ответ:

15

Объяснение;

Используем теорему Пифагора для решения данной задачи, она гласит: "Сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы".

То есть 9²+12²=Гипотенуза²

81+144=225

√225=15

Отвечает Бурлакова Анна.

По теореме Пифагора:

С²=А²+В²

С² = 9²+12²

С² = 81 + 144  = 225

С = √225 = 15 (см)