Одна диагональ прямоугольника равна 12, а угол между диагоналями 30 градусов. Найти площадь

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Ващенко Анастасия.

Площадь прямоугольника равна половине произведения квадрата диагонали на синус угла между диагоналями

 

S=1/2*d^2*sin a

d=12 см

sin a=sin 30=1/2

 

S=1/2*12^2*1/2=144/4=36 см^2