катеты прямоугольного треугольника равны 6 см и 8 см найдите тангенс угла противолежащего большому

из катетов​

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Александр.

тангенс угла -  отношение противолежащего катета к прилежащему

следовательно большему катету противолежит угол а. угол а прилежит к меньшему катету.

tg a =  8/6 = 4/3