В треугольнике ABC : АВ= 9 , АС= 12 ,угол С= 50 градус ,угол В= 100 градус . Найдите площадь

треугольника АВС

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Олег.

Опустим перпендикуляр на сторону AС ,угол А=180-100-50=30

Следовательно Высота равна 9/2 площадь равна 12*9/4=27

Ответ:27