Один из углов треугольника в два раза больше второго и на 35° меньше третьего

!!!!!Сроооочччноооо!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертный Давид.

Х-один из углов

Х+35-третий угол

Х/2-второй угол

1т к сумма всех углов равна 180 то сост урав

Х+х+35+х/2=180

2х+0.5х=180-35

2.5х=145

Х=58

1-один из углов равен 58

2 -третий угол равен 58+35=93

3- второй угол равен 58/2=29