Найдите углы треугольника АВС,если угол А на 60 меньше угла В и в 2 раза меньше чем угол С


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Никита.

Треугольник на скорую руку рисовал


Отвечает Кислый Денис.

угол А- х градусов

угол В- тогда х+60

угол С - тогда 2х.

х+2 х +х +60=180

4х+60=180

4х=120

х=30

Угол А - 30 градусов.

Угол В- 30+60=90 градусов.

Угол С - 30×2=60 градусов.